Германия присоединяется к реализации проекта Купол над городом (City Dome), призванного создать эффективный щит для защиты украинских населенных пунктов от ежедневных атак российских ракет и беспилотников.

Об этом перед началом онлайн-заседания Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн объявил министр обороны Германии Борис Писториус.

Купол над городом для защиты Украины

На заседании Рамштайн Писториус отметил старт инициативы и подтвердил участие Берлина в ее финансировании и оснащении.

Сейчас смотрят

По словам министра обороны Германии, проект Купол над городом (City Dome) очень важен, чтобы создать щит для защиты украинских городов от атак беспилотников и ракет.

Помимо усиления ПВО, Германия продолжает системно инвестировать в критически важные возможности Вооруженных сил Украины для удержания линии фронта.

— Мы будем продолжать постоянные поставки беспилотников и боеприпасов большой дальности для стабилизации фронта. Помимо текущих мер поддержки, Германия профинансирует несколько десятков тысяч снарядов большой дальности для артиллерии, — сказал он.

Писториус подчеркнул, что боеприпасы планируют закупить через Британский консорциум артиллерии и противовоздушной обороны для предоставления Украине.

Читайте также
Германия передаст Украине ракеты PAC-2 для Patriot из своих запасов
Борис Пісторіус, міністр оборони Німеччини

Источник: Європейська правда

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.