Укр Рус
, редактор ленты

Рада соберется на внеочередное заседание 13 мая — повестка дня

верховная рада

Спикер парламента Дмитрий Разумков созывает внеочередное заседание Рады на среду, 13 мая.

– В связи с требованием 158 народных депутатов о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины девятого созыва и в соответствии с ч. 8 ст. 19 Регламента Верховной Рады созвать внеочередное пленарное заседание на 10.00 13 мая 2020 года, — говорится в распоряжении.

В повестке дня заседания — 26 вопросов, которые должны рассмотреть нардепы, в том числе и Час вопросов к правительству.

Сейчас смотрят

Читайте: Украина может получить $2 млрд от МВФ уже во втором квартале 2020 года

Среди главных — изменения в Налоговый кодекс, в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности, внесение изменений в Регламент Верховной Рады, а также совершенствование порядка назначения и увольнения с должностей членов Кабинета министров Украины.

Они изложены в документе ниже.

Позачергове засідання 13 травня

Ранее заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук сообщила, что 13 мая на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады депутаты предлагают рассмотреть 26 вопросов.

Источник: Верховная Рада
Верховна Рада IX скликання
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка