Цены на алкоголь уже завтра: водка — 70, виски — 750

Цены на алкоголь уже завтра: водка — 70, виски — 750

Об этом сообщает издание Госфискальной службы Вестник.

Менее всего выростет цена на натуральные вина — на 22%. Теперь их будут продавать не менее чем по 33 грн. за 0,7л.

На 24-27% подорожал коньяк:  три звезды в рознице будет стоить от 524,5 за литр, четыре звезды – 549,5 грн, пять звезд — 599,5 грн.

Сейчас смотрят

Алкоголь дорожает: для вас это проблема?

За водку придется выложить минимум 70 гривен за бутылку (ее цена выросла на 27%). Столько же будет стоить шампанское.

Самыми “кусающимися” оказались цена на виски, ром и джин: литр этих напитков будет стоить минимум 750 грн.

Читайте: Суд отменил запрет на продажу алкоголя в МАФах Киева

Разработчики документа утверждают, что такое ценовое регулирование поможет избежать распространения некачественной продукции на рынке.

Напомним, с 22 сентября в Киеве запретили продавать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво  в вечернее время — с 22.00 до 10.00 .

Алкоголь, Сурогатний алкоголь, Цены
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка