Укр Рус
, редактор ленты

В Черногории задержали автобус с украинскими туристами: в МИД назвали причину

чорногорія
Фото: Depositphotos

8 июля на границе Черногории с Албанией пограничники задержали туристический автобус с 34 гражданами Украины. Спикер МИД Олег Николенко сказал, что это произошло из-за подозрения одного из водителей в перевозке фальшивых денег.

— Посольство Украины оперативно обратилось к руководству пограничной службы Черногории об освобождении украинцев. Дипломаты также помогли организовать альтернативную логистику. Вскоре 32 украинские туристы продолжили маршрут в Албанию на другом автобусе, — подчеркнул дипломат.

По его словам, водитель и его напарник задержаны, местная полиция проводит расследование.

Николенко отметил, что консулы оказывают задержанным необходимую помощь.

Сейчас смотрят

А туристы поехали на отдых в Албанию, которая, кстати, месяц назад отменила все карантинные ограничения для иностранных туристов на летний период. То есть для посещения страны пока не нужен ПЦР-тест на коронавирус, тест на антитела или паспорт вакцинации. Также отменена обязательная 14-дневная самоизоляция после приезда.

Смотрите также
Бесплатный ПЦР-тест и лечение: почему туристы едут отдыхать в Черногорию
чорногорія

Источник: УНИАН

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка