Укр Рус
, редактор раздела Стиль жизни

На Драматический театр в Мариуполе сбросили сверхмощную бомбу

Драмтеатр у Маріуполі — російські війська скинули бомбу на театр 16 березня 2022

Российские войска целенаправленно уничтожили Драматический театр в Мариуполе, где прятались сотни людей. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Сейчас в городе продолжаются жестокие бои, поэтому спасатели не могут добраться к завалам из-за постоянных обстрелов и бомбардировки. Информация о погибших пока неизвестна.

– Самолет сбросил бомбу на здание, где прятались сотни мирных мариупольцев. Оценить масштаб этого ужасного и бесчеловечного поступка пока невозможно, потому что в городе продолжаются обстрелы жилых кварталов. Известно, что после бомбежки разрушилась центральная часть Драматического театра, а обломками завалило вход в находившееся в здании бомбоубежище. Информация о пострадавших уточняется, говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

Донецкий академический областной драматический театр украшал Театральную площадь Мариуполя. Современное здание было построено в 1960 году.

16 марта начались 21-е сутки полномасштабной войны в Украине. За ситуацией можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Читайте также
Российские оккупанты обстреляли автоколонну с беженцами из Мариуполя — есть раненые
Российские оккупанты обстреляли автоколонну с беженцами из Мариуполя — есть раненые

Война в Украине, Мариуполь, Російська агресія, театр
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка