, редактор ленты

В Киеве демонтируют МАФы, препятствующие доступу к укрытиям

Метро в Киеве
Фото: Dreamstime

В Киеве возле станций метрополитена демонтируют МАФы, препятствующие доступу к укрытиям и бомбоубежищам. Временные сооружения планируют перенести из локаций. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, доступ к укрытиям – это приоритет во время военного положения в Украине, потому что безопасность и оборона остаются на первом месте.

Сейчас смотрят

– Мы надеемся, владельцы МАФов это также понимают и терпимо отнесутся к необходимости очистить территории возле метро, ​​– отметил он.

В частности, коммунальщики полностью очистили от МАФов локацию возле станции метро Политехнический институт. Предприниматели, имеющие разрешительные документы, могут выбрать другое место для работы, уверил заместитель главы КГГА.

Всем владельцам временных сооружений сообщают о необходимости и причинах такого решения. За три дня владельцы должны самостоятельно демонтировать и перенести торговые точки. Если этого не выполняют, тогда КП демонтирует и транспортирует постройки на штрафплощадку.

Читайте также
В Украине только 11% учебных заведений имеют собственные укрытия — МВД
В Украине только 11% учебных заведений имеют собственные укрытия — МВД

Источник: КГГА
Война в Украине, Київ, Киевский метрополитен, КГГА, МАФ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка