
25% жилищного фонда Киева остается без электроснабжения в режиме аварийного отключения.
Обновлено в 10:55. Обновленные данные по состоянию на 10:40 сообщили в городской военной администрации.
В настоящее время в столице работает подземный и наземный общественный транспорт.
На трамвайные маршруты для экономии электроэнергии вышли автобусы.
На левом берегу Киева водоснабжение восстановлено, на правом берегу подать воду должны в первой половине дня.
– Все аварийные бригады и коммунальные службы города работают над ликвидацией последствий вчерашней ракетной атаки на столицу. Выстоим, несмотря ни на что! – уверяют в КМВА.
Напомним, что еще утром без электричества было 70% Киева.
Как отметил городской глава столицы Виталий Кличко, появление света зависит от восстановления баланса в энергосистеме Украины, поскольку Киев является частью общегосударственной энергосистемы.
Напомним, что днем 23 ноября россияне выпустили по зданиям и энергетической инфраструктуре Киева, Киевской, Винницкой, Львовской, Кировоградской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей 67 крылатых ракет и около 10 ударных беспилотников Ланцет.
51 ракету и пять БПЛА Силы обороны Украины сбили.
Столицу оккупанты атаковали 30 ракетами. 20 из них украинские военные ликвидировали.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 274-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
Источник: Виталий Кличко, КГВА