В Киеве смогут вернуться к графикам отключения света — гендиректор Yasno

В Киеве ситуация в энергосистеме стабилизируется. Отключения света становятся более прогнозируемыми, а в ближайшее время в столице смогут вернуться к стабильным графикам.
Об этом заявил генеральный директор Yasno Сергей Коваленко. По его словам, украинцы чувствуют, что ситуация с поставками электричества в Киеве улучшается, поэтому скоро могут снова начать действовать графики.
— Отключения становятся более прогнозируемыми благодаря невероятной работе энергетиков. Конечно, после того, как вернемся, стоит вспомнить и использовать на практике все, что знаем о пользовании электроприборами.
Особенно на время подготовки к праздникам. Должны использовать электроэнергию ответственно, чтобы с поставками не было перекосов, — отмечает он.
Коваленко призывает украинцев ответственно потреблять электричество и не включать все электроприборы в розетку в первые минуты после подачи света.