25-летний врач открыл бесплатную школу диабета
Мариуполец Алексей Поляков всю жизнь болеет диабетом. Четвертая городская больница — его второй дом. Еще маленьким он уверял медиков, вернется сюда уже не как пациент, а как врач. Окончил медуниверситет в Запорожье, а в интернатуру пошел в родное эндокринологическое отделение, где работает уже 3 года.
Молодой врач отслеживает новые технологии и хотел бы заменять ими устаревшие методы лечения. Для начала испытывает на себе.
Алексей на волонтерских началах открыл бесплатную школу диабета. Одна из постоянных учениц — Валентина. Диабетом болеет 5 лет. Советы молодого врача для нее очень полезны.
Кроме работы в стационаре, Алексей Поляков принимает еще в центре первичной помощи, а также практикует в мануальной терапии.
Как украинские медики спасают больных Covid-19
Украинские врачи, которые работают с больными коронавирусом, берутся за самые сложные случаи и пытаются помочь пациентам, которые находятся на разных стадиях заболевания. Иногда им приходится вытаскивать людей с того света.
Сейчас кровати не переполнены, но специалисты со страхом читают об ухудшении эпидситуации в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.



