Укр Рус
, редактор сайта

Мошенничество с трансфером Ярмоленко: подозреваемым грозит до 12 лет

Мошенничество с трансфером Ярмоленко: подозреваемым грозит до 12 лет

В Киеве завершилось досудебное расследование по факту мошенничества, которое связано со средствами за трансфер футболиста Андрея Ярмоленко.

В 2017 году был подписан договор о переходе футболиста из ФК Динамо в немецкую команду Боруссию Дортмунд.

Было установлено, что два человека похитили средства, которые должны были быть переданы Черниговской СДЮШ Юность как платеж солидарности за трансфер Ярмоленко.

Сейчас смотрят

Читайте: Похитили монет на € 1 млн: в Словакии ограбили музей

— Согласно условиям контракта, между клубами в специализированную детско-юношескую школу, где учился спортсмен, должна была поступить часть платежа солидарности.

Однако платеж перечислили одной из общественных организаций с созвучным названием, которая не имела никакого отношения к спортсмену, — отметили в полиции.

Речь идет о 5 млн грн материального ущерба, нанесенного СДЮШ. Более 3,5 млн грн было возмещено во время следствия.

Соучредителю и председателю правления общественной организации уже сообщили о подозрении в мошенничестве.

Ранее Факты ICTV писали, что в футбольном клубе Вест Хэм готовы отдать Ярмоленко в аренду.

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка