Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Пожар в Новой Каховке: без крыши над головой остались сотни семей

пожежа в новій каховці

Из-за пожара в Новой Каховке, который возник в пятиэтажке, сильно пострадали две квартиры, еще около двадцати — залиты водой.

Крыша самого дома выгорел дотла. Убытки и сумму, необходимую для ее капитального ремонта, должна определить специальная комиссия.

Пока жителей, чьи квартиры пострадали от огня, предложили временно приютить в соседнем детском саду, там же организовали и питание.

Сейчас смотрят

У кого была возможность, тот временно переехал жить к родственникам или друзьям.

Читайте: Пожар в Новой Каховке: областная власть обещает отселить жильцов пострадавших квартир

Между тем полиция задержала 38-летнего мужчину, из-за пьяной халатности которого без крыши над головой остались сотни семей. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения уснул с непогашенной сигаретой.

Теперь ему грозит восемь лет тюрьмы.

Пожар в Новой Каховке возник 5 июля примерно в 15.00. Загорелась одна из квартир пятиэтажки. После этого пламя перекинулось на шиферную крышу.

В результате весь дом был охвачен огнем. Людей сразу же эвакуировали, к счастью пострадавших и погибших не было.

Источник: Надзвичайні новини

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка