Укр Рус

В Киеве разоблачили лабораторию по изготовлению психотропных веществ

У Києві викрили лабораторію з виготовлення психотропних речовин
Фото: Нацполиция

В Киеве полиция вместе с СБУ и прокуратурой разоблачили деятельность транснациональной преступной группировки, которая занималась контрабандой и сбытом психотропных веществ.

По данным следствия, они реализовывали продукцию на всей территории Украины и в соседних странах с помощью интернет-сайтов и чат-ботов в Telegram.

— В результате проведения девяти санкционированных обысков на территории Киева и Киевской области обнаружена лаборатория по изготовлению психотропного вещества PVP, склады хранения готовой продукции, а также call-центры, которые принимали и обрабатывали заказ по продаже психотропных веществ, — говорится в сообщении полиции.

Работниками правоохранительных органов было изъято более 50 кг психотропного вещества PVP, почти 10 кг психотропного вещества амфетамин, более 500 литров прекурсоров и оборудование для изготовления наркотиков, 5 единиц огнестрельного оружия, более 150 патронов к ним и документы.

Сейчас смотрят

Читайте: Плантации конопли посреди двора — на Николаевщине задержали наркоторговцев

Полиция задержала двух участников по ст. 208 УК Украины. Ими оказались украинцы 1970 и 1976 годов рождения. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления. Еще около 100 человек, которые работали операторами call-центра, разыскивают.

Досудебное расследование продолжается, которое начали по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

збут психотропних речовин
збут психотропних речовин
збут психотропних речовин
збут психотропних речовин
збут психотропних речовин
збут психотропних речовин

Нарколаборатории в Украине

В Запорожье обнаружили лабораторию по изготовлению психотропных веществ. Двое преступников организовывали деятельность через Telegram-канал. Там они принимали заказы от клиентов со всей страны и присылали товары почтой.

Было изъято технику, оборудование, наличные, черновые записи, банковские карты и наркотические вещества, общая стоимость которых составляет приблизительно 24 млн грн.

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка