Россия атаковала Украину 108 дронами: сколько целей уничтожила ПВО
В ночь на 29 июня (с 18:00 28 июня) российский враг атаковал Украину 108 ударными дронами типов Шахед, Гербера, Италмас и дронами-имитаторами типа Пародия.
Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.
Воздушная атака на Украину
Российские оккупанты запускали дроны со следующих направлений: Брянск, Курск, Миллерово, Орел, Приморско-Ахтарск, а также с временно оккупированной территории Донецкой области, мыса Чауда и населенного пункта Гвардейское в оккупированном Крыму.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 08:00 силы противовоздушной обороны сбили и нейтрализовали 82 вражеских беспилотника типов Shahed, Гербер, Италмас и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 25 ударных дронов в 11 точках, а также падение обломков сбитых аппаратов в четырёх точках.
Военные предупреждают, что в воздушном пространстве находятся еще несколько вражеских БПЛА.
Фото: Воздушные силы ВСУ