Условный срок за месть: 41-летнего харьковчанина осудили за убийство собаки
![Условный срок за месть: 41-летнего харьковчанина осудили за убийство собаки Условный срок за месть: 41-летнего харьковчанина осудили за убийство собаки](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2021/04/24/sobaka.jpg)
В Харькове 41-летний мужчина получил условный срок за умышленное убийство собаки.
Установлено, что инцидент произошел во время прогулки. Мужчина встретил незнакомую бабушку, которая выгуливала свою собаку.
В ходе общения между ними возник конфликт, и мужчина решил отомстить пожилой женщине: на ее глазах он нанес собаке около десяти ударов ногами в область спины и шеи.
Вследствие жестокого избиения собака умерла, ветеринар констатировал разрыв внутренних органов.
После завершения расследования суд приговорил 41-летнему живодер наказание в виде двух лет ограничения свободы с испытательным сроком.
Убийство кота в Одесской области
В начале февраля в одном из сел Подольского района 16-летний подросток жестоко замучил бездомного кота, которого нашел на улице.
В полицию обратились соседи парня. Посреди улицы стоял самодельный деревянный крест, на котором гвоздями было прибито тело мертвого кота.
За содеянное ему грозит наказание в виде штрафа, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы сроком до трех лет.
Источник: Харьковская областная прокуратура