В результате вражеских обстрелов Лисичанска и пригород погибли три человека. В Северодонецке оккупанты ударили по научно-производственному объединению Импульс.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, 25 мая по Лисичанску нанесли мощный и длительный удар.

Сейчас смотрят

Кроме того, российский враг пытался прорвать нашу оборону вблизи Устиновки и одновременно артиллерией уничтожал это село.

— Как следствие, двое погибших в Устиновке и один – в самом Лисичанске. Зафиксировано попадание снаряда в центр предоставления гуманитарной помощи, поврежден волонтерский автомобиль, которому доставлял еду в Луганскую область, — рассказал Гайдай.

В результате обстрелов в Северодонецке разрушены 11 многоэтажек и здание предприятия Импульс; разрушения получили восемь многоэтажек и частных домов, а также дом культуры и ЦНАП в Лисичанске; четыре дома в Приволье, по два – в Новодружеске и Горском.

Обстріл Лисичанська 25 травня 2022 — внаслідок обстрілів загинуло три людини Фото 1

Сергей Гайдай

Обстріл Лисичанська 25 травня 2022 — внаслідок обстрілів загинуло три людини Фото 2

Сергей Гайдай

Обстріл Лисичанська 25 травня 2022 — внаслідок обстрілів загинуло три людини Фото 3

Сергей Гайдай

Обстріл Лисичанська 25 травня 2022 — внаслідок обстрілів загинуло три людини Фото 4

Сергей Гайдай

Северодонецк и Новозвановку за прошедшие сутки враг обстреливал из авиации.

Читайте также
Враг непрерывно обстреливает Северодонецк и Лисичанск, есть погибшие и раненые — Гайдай
Обстрелы в Северодонецке — за сутки погибли два человека

Всего за прошедшие сутки ВСУ отбили 10 атак россиян, уничтожили четыре танка, две артиллерийские системы, бронетранспортер, автомобиль и одну единицу специальной техники. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили пять БПЛА типа Орлан-10.

Ранее аналитики американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что российская армия пытается одновременно оцепить несколько небольших ячеек ВСУ в Донецкой и Луганской областях.

Источник: Сергей Гайдай

Фото: Сергей Гайдай

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.