В Клинцах в Брянской области снова взрывы: накануне там случилась “бавовна” в воинской части
В Брянской области России, а именно в городе Клинцы, сообщают о взрывах вечером в среду, 14 декабря.
Вскоре губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что якобы над Клинцами сработала система ПВО.
И заявил, что якобы “все ракеты, выпущенные ВСУ, были сбиты”.
Накануне ночью в Клинцах раздался мощный взрыв. Александр Богомаз обвинил в обстреле украинскую армию и заявил, что российские силы ПВО якобы сбили все ракеты, но ее обломки рухнули на территории промзоны.
Но впоследствии из города Клинцы начали появляться видео с места взрыва с воронкой и опрокинутой бронемашиной. Эти кадры противоречат словам российского губернатора о том, что ракету сбила ПВО.
Ukrainian forces appear to have hit the main base of the Russian 488th Motor Rifle Regiment in Klintsy, Bryansk Oblast.
Size of the crater indicates a fairly large warhead, possibly from an OTR-21 Tochka SRBM. pic.twitter.com/zUut3CVOfB
— OSINTtechnical (@Osinttechnical) December 13, 2022
Город Клинцы расположены примерно в 60 км от границы с Черниговской областью Украины. В этом городе дислоцируется мотострелковый полк ВС РФ.