Пили кофе с мамой на кухне: очевидец показал первые секунды удара по Запорожью

Военный волонтер Станислав Стойко, который на момент удара по многоэтажке в Запорожье 22 марта был там вместе со своей мамой, показал видео первых секунд после взрывов.
В эфире телемарафона Єдині новини он рассказал, что приехал к маме выпить кофе, сидели на кухне и сначала даже ничего не услышали.
— Нас отбросило где-то к подъезду, потом пришли в себя, подбежали к окну и увидели, что там все разрушено! Я начал снимать видео, и мы услышали сразу второй прилет. Он был в другой дом. Там сразу начался пожар. Спасатели приехали очень быстро, — говорит Станислав.
По его словам, они сразу спустились вниз, поскольку была опасность новых прилетов, и он стал помогать выводить людей из второго дома.
— Вот мой дом, рядом горит второй, я весь в крови — помогали людям! — говорит Станислав уже во втором видео после ракетного удара.
22 марта российские войска обстреляли Запорожье. Накануне поздно вечером завершились поисково-спасательные работы возле двух многоэтажек, куда попали российские ракеты.
По данным полиции, погиб один человек, еще 34 пострадали, среди которых трое детей. Сейчас в больницах находятся 29 жителей дома.
В целом по Запорожью накануне оккупанты выпустили шесть ракет, пострадали также складские помещения и СТО.