Взрыв автомобиля на Оболони в Киеве квалифицирован как теракт: пострадал военный
- Утром 4 января в Оболонском районе Киева произошел взрыв внедорожника, в результате которого есть пострадавшие.
- На месте происшествия работают полицейские, взрывотехники и кинологи, которые устанавливают все обстоятельства и причины инцидента.
В Оболонском районе Киева взорвался внедорожник утром в воскресенье, 4 января.
Обновлено в 13:37. Об этом официально сообщила Полиция Киева.
Взрыв автомобиля в Оболонском районе Киева 4 января
В сообщении указано, что правоохранители выясняют обстоятельства взрыва транспортного средства в Оболонском районе столицы.
Как уточнила Киевская городская прокуратура, 4 января во дворе дома на улице Героев Днепра во время открытия багажника автомобиля прогремел взрыв.
По информации прокуратуры, в результате взрыва осколочные ранения получила военнослужащая. Женщина, которая находилась рядом, не пострадала.
По факту взрыва начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт, то есть совершение взрыва или других действий, создававших опасность для жизни или здоровья людей) действующего Уголовного кодекса Украины.
Согласно украинскому законодательству, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до 10 лет с возможной конфискацией имущества.
На месте взрыва работают наряды полиции, кинологов, взрывотехников и другие службы.



