Ночью 16 января 41-летняя жительница Ровно опрокинула портреты павших защитников Украины на Майдане Независимости в центре города.

Об этом сообщили в полиции Ровенской области.

Нетрезвая женщина повредила портреты погибших защитников в Ровно: что известно

Сообщение о неадекватном поведении женщины поступило в полицию около 23:00 16 января. На место прибыли патрульные и следственно-оперативная группа.

Сейчас смотрят

Нарушительницу по предоставленному описанию разыскали на соседней улице недалеко от Майдана Независимости. Алкотестер Dräger зафиксировал 0,91 промилле алкоголя.

Женщина объяснила, что портреты погибших ее раздражали, поскольку напоминают о войне.

Она заявила, что не жалеет о содеянном, однако извинилась перед семьями погибших воинов.

В Ровенском городском совете заявили, что портреты погибших военных уже передали в печать. Их обновили и установили заново.

— Хочу сказать одно: этот поступок — никчемный и недостойный. Потому что перед нами — портреты людей, которые отдали за нас самое ценное, — отметил секретарь горсовета Виктор Шакирзян.

В Ровенском районном управлении полиции начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сейчас решается вопрос о сообщении женщине о подозрении.

Также ее привлекли к административной ответственности по ст. 178 КУоАП — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции сообщили, что все 13 мемориальных конструкций с портретами погибших Героев уже восстановили.

Читайте также
Три месяца заключения: украинцев арестовали за вандализм в Польше
Наручники, затримання

Фото: Полиция Ровенской области

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.