Ночью 27 августа Россия атаковала Херсонскую ТЭЦ Группы Нафтогаз.

Атака на Херсонскую ТЭЦ 27 августа: что известно

Как сообщил официальный информационный канал Группы Нафтогаз в Telegram, российские войска повторно атаковали Херсонскую ТЭЦ Группы Нафтогаз.

По территории станции нанесен удар сразу четырьмя управляемыми авиационными бомбами (КАБ).

Сейчас смотрят

Отмечается, что ТЭЦ испытала критические разрушения. В результате удара полностью уничтожено и выведено из строя все теплогенерирующее и энергогенерирующее оборудование на станции.

– Россияне ударили по исключительно гражданскому объекту, который обеспечивает теплом значительную часть жилых домов Херсона. Эта атака не имеет никакого военного смысла. Ее единственная цель — террор гражданского населения и попытка лишить десятки тысяч херсонцев источника тепла в преддверии отопительного сезона, — отметил и.о. главы правления Нафтогаза Сергей Федоренко.

Напомним, что утром 26 августа российские войска уже атаковали Херсонскую ТЭЦ управляемой авиабомбой. Известно, что в течение этого года ТЭЦ подверглась десяткам атак со стороны России.

Читайте также
Ночная атака на Украину 27 августа: что известно об ударе по Киеву, Одессе и ряду областей
Ночная атака Украины 27 августа 2026 года: последствия атаки атаки в регионах

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.