Взрывы в Харькове: РФ авиабомбами атаковала частный сектор, есть пострадавшие и погибшая
- Россия атаковала КАБами частный сектор Немышлянского района Харькова.
- Два частных дома уничтожены полностью, еще около 15 повреждены.
Днем прогремели взрывы в Харькове. Российские войска нанесли удар управляемыми авиабомбами по частному сектору Немышлянского района.
Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов.
Взрывы в Харькове 11 октября: что известно
Попадание зафиксировали на территории станции технического обслуживания автомобилей (СТО), расположенной рядом с частными домами. В результате удара на месте вспыхнул пожар, повреждены жилые дома и автомобили.
По состоянию на 14:20 Игорь Терехов сообщил о трех пострадавших. Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что пострадали 7-летний мальчик, 44-летняя женщина, 30-летний и 61-летний мужчина.
В 15:03 стало известно, что пострадали восемь человек.
По предварительной информации, в результате российского удара два частных дома уничтожены до основания, еще около 15 домов повреждены взрывной волной. Горят несколько автомобилей.
По словам Игоря Терехова, спасатели из-под завалов одного из поврежденных домов вытащили мужчину. Впоследствии мэр уточнил, что это была женщина 35 лет. К сожалению, от полученных травм она скончалась.
10 октября российские ударные дроны атаковали Харьков. Один беспилотник типа Молния атаковал Холодногорский район. Другое попадание произошло в медицинское учреждение в Слободском районе. Местные власти сообщили о пяти пострадавших. Двум женщинам понадобилась госпитализация. Еще две женщины и пострадавший спасатель получили помощь на месте.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 691-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.