Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

УЕФА вынес официальное решение по делу о натурализации Мораеса

Жуниор Мораес

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение в пользу Украины относительно протеста футбольных федераций Португалии и Люксембурга на результаты матчей квалификации к Евро-2020.

Об этом на своей странице в Facebook объявил президент ФФУ Андрей Павелко.

— Это победа Мораеса и всего украинского футбола! Мы всегда будем до последнего защищать национальную сборную и ее игроков — настоящих патриотов Украины, и в УЕФА, и в ФИФА. А Жуниор уже доказал, что является ее патриотом, — написал Павелко.

Сейчас смотрят

Заседание комитета УЕФА состоялась вчера, 2 мая. Однако его представители взяли паузу для вынесения решения. Если бы вердикт был бы не в пользу Украины, то сине-желтым грозило бы два технических поражения со счетом 3:0.

Читайте: Два футболиста сборной Украины могут выступить на чемпионате мира U-20

Напомним, 26 марта португальские СМИ навели шума, что ФФУ нарушила правила ФИФА при натурализации Жуниора МораесаПозже свои претензии выразила Федерация футбола Люксембурга.

Позже УЕФА открыл дело против Украины после жалоб Португалии и Люксембурга.

ФотоAndrii Pavelko

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка