ФАКТЫ iPad / iPhone ФАКТЫ Android

Футбольное безумие: Челси и Аякс на Стэмфорд Бридж забили 8 голов

Челси и Аякс устроили голевую феерию в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. За 90 минут команды забили на двоих восемь голов.

Челси – Аякс – 4:4.

Голы: 2 ‘Абрахам (автогол), 5′ Жоржиньо, 20′ Промес, 35′ Кепа Аррисабалага (автогол), 55′ ван де Беек, 63′ Аспиликуэта, 71′ Жоржиньо, 74’ Джеймс.

Матч Аякс – Челси начался, словно во сне любителя футбола – два гола были забиты уже через 5 минут матча.

Первыми хозяев поля огорчили гости из Амстердама, а точнее свой же футболист. После удара со штрафного мяч задел ногу игрока Челси Абрахама и залетел в ворота на 2-й минуте игры. 0:1.

Лондонцы молниеносно отыгрались. Жоржиньо на 5-й минуте реализовал пенальти, четко пробив в правый нижний угол. А привел к стандарту ненужный фол Велтмана.

Снова прилетело в ворота Челси на 20-й минуте. Зиеш выполнил подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Промес опередил всех и пробил головой в левый угол ворот. 1:2.

Увидели в первом тайме (в котором почти не было моментов) еще и 4-й гол. Зиеш выполнил фантастический удар со штрафного в дальнюю штангу, после чего мяч рикошетом от головы Кепы залетел в ворота. 1:3.

Читайте: Динамо Загреб – Шахтер: анонс и прогноз матча

Во втором тайме футбольное безумие продолжилось. На 55-й минуте ван де Беек, которого оставили без присмотра, сделал счет 1:4. Один мяч на 63-й минуте смог отыграть для лондонцев Аспиликуэта, когда подправил мяч в штрафной. 2:4.

А уже после этого центральные защитники Аякса получили две красные карточки – на 68-й и 69-й минутах.

Отсюда начался камбэк Челси. Жоржиньйо на 71-й минуте вколотил мяч с пенальти, а на 74-й минуте гол Джеймса с отскока в угол ворот установил на табло финальный счет – 4:4.

Напомним, Факты ICTV провели текстовую онлайн трансляцию матча Челси – Аякс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.