Red Bull повторил рекорд самого скоростного пит-стопа сезона в Формуле-1

Механики австрийской команды Формулы-1 Red Bull Racing вновь провели лучший пит-стоп в сезоне-2020 в королевских гонках. Это произошло на Гран-при Португалии.
Замена шин на болиде тайско-британского гонщика Александра Албона составила всего 1,86 секунд, что является повторением лучшего результата сезона в Формуле-1.
Another masterclass from the @redbullracing crew as they take the @DHL_Motorsports Fastest Pit Stop Award in Portugal
Matching the quickest time of 2020 so far! #PortugueseGP #F1 #MomentsThatDeliver pic.twitter.com/SHxTMWJDMF
— Formula 1 (@F1) October 26, 2020
Во время гонки в Портимао команды Ф-1 провели 25 пит-стопов, из которых три лучших были в Red Bull Racing.
Самый длинный пит-стоп на Гран-при Португалии был у канадского гонщика Racing Point Лэнса Стролла на 34-м круге, на котором он простоял два пятисекундных штрафы.
Предыдущий лучший результат сезона также был у австрийцев, которые провели пит-стоп за 1,96 секунды.
Читайте: Болид гонщика Формулы-1 загорелся на ходу — как пилоту удалось спастись
Таким образом, в зачете команд по лучшим пит-стопами Red Bull Racing еще больше увеличил отрыв от соперников: австрийская конюшня имеет 183 очка, тогда как у Mercedes — 183 и у Williams — 180.
Победил на Гран-при Португалии пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для британца 92-й в карьере и позволила ему побить рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в Формуле-1.
Вторым финиша добрался партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас, а третьим стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.
Самый скоростной пит-стоп в Формуле-1
В 2019 году во время Гран-при Бразилии механики Red Bull Racing провели самый скоростной пит-стоп в истории королевских гонок.
Чтобы заменить шины на болиде Макса Ферстаппена им понадобилось 1,82 секунды.