Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Бех-Романчук завоевала золото в Италии перед финалом Бриллиантовой лиги

Марина Бех-Романчук

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла соревнования по прыжкам в длину во время этапа Континентального тура в итальянской Падуе.

Бех-Романчук показала результат в 6,70 метра. Серебро досталось представительнице Беларуси Анастасии Мирончик-Ивановой, которая прыгнула на 6,45 м. Бронза у представительницы Сербии Милицы Гардашевич (6,38 м).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MARYNA BEKH-ROMANCHUK (@marynabekh)

Сейчас смотрят

Украинка поднялась на первое место со второй попытки, прыгнув на 6.57 м. В третьей попытке Бех-Романчук улучшила результат до 6.70 м.

Личным рекордом украинки остается длина 6.93 метра, которую она установила в 2016 году. В текущем сезоне ее лучший результат — 6.88 м, который она показала на Олимпийских играх и заняла пятое место.

В Падуе также выступала Ольга Саладуха. В тройном прыжке бронзовый призер Олимпиады-2012 не смогла реализовать ни одной попытки из-за заступа и финишировала последней.

Финал Бриллиантовой лиги состоится 8-9 сентября в швейцарском Цюрихе, в котором примут участие Марина Бех-Романчук (прыжки в длину), Ярослава Магучих, Ирина Геращенко, Андрей Проценко (все — прыжки в высоту), Анна Рыжикова, Виктория Ткачук (бег на 400 м).

Читайте:

Фото: НОК

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка