Украинский футболист Александр Зинченко перешел в нидерландский клуб Аякс.

Переход Зинченко в нидерландский Аякс

Об этом сам Александр Зинченко подтвердил в Instagram, отметив, что не может дождаться начала.

Футболист заключил контракт с нидерландским Аяксом до конца сезона. Отмечается, что краткосрочное соглашение истечет 30 июня 2026 года.

Сейчас смотрят

Пока не уточняется, какая именно сумма трансфера. Однако журналист Фабрицио Романо утверждает, что в Арсенале получат за переход Зинченко около €1,5 млн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko)

По информации СМИ, нидерландский клуб Аякс обсуждал возможность аренды Зинченко до конца сезона. Но трансфер осуществили на полноценной основе. Утверждается, что Аякс был заинтересован в выкупе контракта Зинченко после завершения нынешнего сезона.

– С Александром мы подписали опытного игрока, который сразу улучшит качество в борьбе за Лигу чемпионов. Он тактически сильный левый защитник, добавляет стабильности в обороне и идеально подходит к нашему стилю игры, – заявил директор Аякса по вопросам футбола Марейн Букер.

Как отмечается, Александр Зинченко может дебютировать за новую команду в воскресенье, 8 февраля, когда Аякс в чемпионате будет играть с футбольным клубом АЗ Алкмар.

Читайте также
Алькарас победил Джоковича на Australian Open и побил рекорд Надаля
Карлос Алькарас

Источник: Суспільне

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.