Марта Костюк вышла в финал турнира WTA, разгромив шестую ракетку мира Пегулу
- Марта Костюк установила личный рекорд, одолев трех теннисисток из топ-10 на пути к финалу в Брисбене.
- В решающем матче она встретится с Ариной Соболенко в ночь на 11 января.
Украинская теннисистка Марта Костюк стала финалисткой турнира WTA в Брисбене. В полуфинале она обыграла шестую ракетку мира Джессику Пегулу.
Марта Костюк вышла в финал турнира WTA в Брисбене
Украинке удалось обыграть Пегулу менее чем за час. В первой партии Костюк разгромила американку со счетом 6:0. Вторая партия закончилась со счетом 6:3 в пользу украинки.
Это первый финал турнира WTA для Костюк с апреля 2024 года. В прошлый раз она доходила до финальной стадии на турнире в Штутгарте, но уступила спортсменке из Казахстана Елене Рыбакиной.
Соперницей Костюк в финале станет первая ракетка мира, “нейтральная” теннисистка из Беларуси Арина Соболенко. Поединок состоится в ночь на воскресенье, 11 января.
На пути к финалу Костюк поочередно выбила сразу трех представительниц первой десятки мирового рейтинга. Среди них — третья ракетка мира Аманда Анисимова, Мирра Андреева (девятая) и Джессика Пегула (шестая). Три победы над соперницами такого уровня в рамках одного турнира — новый личный рекорд Марты.
Вторая ракетка Украины Марта Костюк стала полуфиналисткой турнира WTA в Брисбене, выбив “нейтральную” теннисистку из России Мирру Андрееву.