Команда Степана Гиги пытается установить, кто и на каких основаниях распространил информацию о якобы ампутации и кому 66-летнего артиста.

После появления этих слухов в СМИ и соцсетях пиарщица певца Ирена Зайко обратилась к журналисту, который распространял непроверенные данные, и обнародовала их переписку.

Слухи вокруг состояния Степана Гиги

Ранее Зайко в разговоре с Фактами ICTV уже отмечала, что не может понять, откуда “несется” непроверенная информация об ампутации и кому.

Сейчас смотрят

В конце концов пиарщица написала журналисту Виталию Глаголе, на которого ссылалось большинство медиа и пабликов.

– Вынуждена обратиться к вам в связи с информацией, которую вы массово распространили в различных источниках. Прошу предоставить официальные и проверенные ссылки, из которых была взята эта информация, ведь ее масштабирование до уровня “сенсации” не имеет ничего общего с достоверностью. Отдельно подчеркиваю: право на частную жизнь является неотъемлемым, и распространение непроверенных сведений без согласия лица недопустимо», – говорится в обращении.

Зайко листування - стан Гіги

Фото: Ирена Зайко/Instagram

Пиарщица призвала журналиста выйти на связь, удалить материал и публично извиниться.

В конце концов Зайко получила ответ, в котором Глагола заявил, что доверяет своим источникам и не будет их раскрывать. Он также отметил, что готов опубликовать комментарий команды Гиги, если она хочет опровергнуть сказанное.

Пиарщица подчеркнула, что команда уже предоставила все возможные официальные объяснения и не видит оснований продолжать общение.

– Если бы было что действительно подтвердить, уверена – не пришлось бы писать такой длинный текст ни о чем, – отметила Ирена в ответе журналисту.

Глагола Зайко листування

Фото: Ирена Зайко/Instagram

Ирена Зайко еще раз напомнила, что состояние Степана Гиги тяжелое, но стабильное. По ее словам, он получает полную медицинскую помощь и нуждается во времени на восстановление.

Читайте также
Степана Гигу срочно прооперировали: подробности о состоянии артиста
Степан Гіга

Фото: Степан Гига, Ирена Зайко

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.