, выпускающий редактор

Иран задержал подозреваемых по делу о сбитом самолете МАУ

Авіакатастрофа Boeing 737 МАУ в Ірані

Представитель судебной власти Ирана Голамхосейн Эсмаили заявил, что в деле о катастрофе украинского самолета в Тегеране есть подозреваемые.

Указанных людей уже задержали. Пока неизвестно, сколько именно подозреваемых арестовали.

Также Эсмаили отказался называть имена задержанных.

Сейчас смотрят

Читайте: Украина рассматривает возможность созыва Совбеза ООН из-за авиакатастрофы в Иране – Данилов

Заместитель председателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки рассказал, что причиной катастрофы самолета МАУ могла стать недостаточная координация с новым расчетом ПВО.

По его словам, он был установлен незадолго до взлета украинского авиалайнера.

Известно, что в момент запуска ракеты в небе также находился самолет катарских авиалиний.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что следователи должны узнать, кто отдал приказ об атаке самолета МАУ и кто нажал кнопку.

Он считает, что ответственность за происшествие должны нести не только иранские военные нижнего звена, но и руководство.

Источник: Reuters

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка