Укр Рус

Канада выплатит по $20 тыс. семьям жертв авиакатастрофы МАУ — Трюдо

Канада выплатит по $20 тыс. семьям жертв авиакатастрофы МАУ — Трюдо

Семьи жертв катастрофы украинского самолета в Иране получат по 25 тыс. канадских долларов (около $20 тыс.), заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

— Как первый шаг, правительство предоставит гражданам или постоянным жителям Канады 25 тыс. (канадских — Ред.) долларов за каждую жертву, на расходы по организации похорон и переездов, — сообщил Трюдо.

По словам канадского премьера, от Ирана все еще ожидают компенсаций семьям погибших.

Читайте: Плакал вместе с семьями: Трюдо встретился с родственниками жертв катастрофы Boeing 737

Сейчас смотрят

— Это уникальная и беспрецедентная ситуация, возникшая из-за международных санкций, наложенных на Иран и сложности, которые они несут для этих семей.

Я четко хочу заявить: мы ожидаем, что Иран выплатит компенсации этим семьям. Но я встречался с ними, и они не могут ждать неделями, им нужна поддержка сейчас, — рассказал премьер.

В то же время он подчеркнул, что вся сумма компенсаций, которую в дальнейшем будет выплачивать Иран, пойдет непосредственно семьям, а значит эти 25 тыс. канадских долларов не будут возвращены правительству.

Напомним, церемония прощания с погибшими в катастрофе МАУ состоится 19 января в аэропорту Борисполь.

Источник: Голос Америки

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка