Укр Рус
, редактор ленты

Находка археологов: на западе Турции обнаружили 1800-летнюю статую женщины

турция

Департамент раскопок Министерства культуры Турции поделился видео процесса раскопок старинной статуи, которой, по предварительным данным, почти две тысячи лет.

Археологи проводили раскопки на месте древнего города Метрополис, расположенного в 40 км от Измира и в 45 км от другого древнего города Эфес.

Департамент раскопок опубликовал видео того, как археологи постепенно раскапывают статую женщины без головы. Дополнительных деталей в департаменте не сообщили.

Сейчас смотрят

Первые раскопки начались в 1972 году. С 1989 года они продолжаются при поддержке Министерства культуры и туризма и одного из университетов Турции.

Смотрите также
Уникальная находка возле Днепра: как проходят археологические раскопки украинского Стоунхенджа
Уникальная находка возле Днепра: как проходят археологические раскопки украинского Стоунхенджа

Останки 215 детей обнаружили на территории бывшей школы-интерната для индейцев в Камлупс, в Британской Колумбии.

Історичні розкопки, Розкопки, Росія, Турция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка