, редактор ленты

Великобритания будет задерживать все самолеты из РФ с угрозой уголовной ответственности

Літак на заході сонця
Фото: Depositphotos

Лондон ввел уголовное наказание для любых российских самолетов, которые пересекут воздушное пространство Великобритании.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр транспорта Великобритании Грант Шэппс.

— Я признал уголовным преступлением вторжение любого российского самолета в воздушное пространство Великобритании. Теперь правительство Великобритании может задерживать эти самолеты. Мы задушим возможность приближенных к Путину лиц продолжать жить как обычно, в то время как тысячи невинных людей умирают, — написал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступал перед британским парламентом, во время которого услышал заверения со стороны премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, что страны Запада разработают план Маршалла для нашей страны.

Во время своего вечернего выступления 8 марта президент Украины также сообщил, что США и Великобритания отказываются от импорта нефти из России.

Война в Украине, Великобритания, Криминал, Літаки, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка