Укр Рус
, редактор ленты

Россияне готовы терпеть еще одну волну мобилизации, уровень поддержки войны вырос — WSJ

мобілізація в Росії

Война в Украине не вызывает среди россиян сильного беспокойства. Более того, внутренние кремлевские опросы свидетельствуют о том, что они готовы терпеть еще не одну волну мобилизации, пишет американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на экс-чиновника Кремля.

По его словам, если сразу после объявления частичной мобилизации в России уровень поддержки войны, по данным опроса фонда Общественное мнение упал до 34%, то уже в ноябре, когда мобилизацию якобы завершили, он увеличился до 80%.

В то же время, даже критика мобилизации в РФ, если и появлялась, была преимущественно направлена на Минобороны, а не на самого диктатора Владимира Путина, отмечает издание.

Сейчас смотрят

По данным британского издания The Times, российский диктатор Владимир Путин может мобилизовать еще около 500 тыс. солдат для нового наступления весной этого года.

Новую волну мобилизации в РФ могут объявить уже в ближайшие недели.

Читайте также
Россия пытается создать двухмиллионную армию — разведка
мобілізація в Росії

Фото: ГУР

Источник: The Wall Street Journal
Армия России, Война в Украине, Владимир Путин, Міноборони РФ, Мобилизация, Опрос, Російська агресія, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка