, редактор ленты

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,2

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,2
Фото: Pixabay

В Папуа-Новой Гвинеи произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 7,2 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Центр землетрясения, произошедшего в 3:04 утра в понедельник по местному времени (в 20:04 в воскресенье по киевскому времени), располагался примерно в 344 км от города Джайяпура и в 46 км от Амбунти.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, толчок произошел на глубине около 80 км.

Сейчас смотрят

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,2 Фото 1

В то же время Геологическая служба США (USGS) определила предварительную магнитуду в 7,3 балла. Сейсмологическое агентство Индонезии определило магнитуду значительно выше — 7,9 балла. Однако информация о разрушениях и жертвах пока не поступала.

Читайте также
В Румынии произошло землетрясение магнитудой 4,2
В Румынии произошло сильное землетрясение

Землетрясение, Землетрясение, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка