
Йенс Столтенберг сообщил, что останется на посту генерального секретаря НАТО еще на год. Он будет выполнять обязанности на должности до октября 2024 года.
— Я польщен решением союзников НАТО продлить мой срок на посту генерального секретаря до 1 октября 2024 года. Трансатлантическая связь между Европой и Северной Америкой обеспечивала нашу свободу и безопасность в течение почти 75 лет. И в более опасном мире наш Альянс важнее чем когда-либо, — отметил Столтенберг в Twitter.
Недавно стало известно, что члены НАТО договаривались о продлении срока полномочий генерального секретаря Йенса Столтенберга еще на один год.
Столтенберг возглавлял Организацию Североатлантического договора во время ряда кризисов с момента вступления в должность в 2014 году.
В последнее время он сплотил членов военного блока в поддержку Украины, стремясь не допустить перерастания войны в прямой конфликт между НАТО и Россией.
