Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Благодаря мужеству украинских военных у нас есть мир в Молдове — Санду

Президентка Молдови Мая Санду
Фото: Depositphotos

Президент Молдовы Майя Санду обратилась к гражданам своего государства в 500 день полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

В обращении Санду подчеркнула, что вторжение России привело к смертям среди невинного гражданского населения и военным преступлениям, в частности в Буче, Ирпене, Гостомеле и Бородянке.

Она подчеркнула, что жестокая война сеет смерть и террор. В результате нее изнасилованы женщины и дети, убитые или искалеченные бомбами.

Сейчас смотрят

— Те, кто был у власти, женщины и мужчины, взяли в руки оружие и стали на защиту своей страны. Миллионы матерей с детьми и стариков были вынуждены покинуть свои дома и прятаться в подвалах, на станциях метро или бежать в другие части Украины или в другие страны, — сказала она.

Санду подчеркнула, что благодаря мужеству украинских военных, благодаря сопротивлению гражданского населения “мы имеем мир в Молдове”.

— Мы солидарны с Украиной и сделаем все возможное, чтобы быть рядом с ними, — подчеркнула Санду.

Она заверила, что Молдова и дальше будет принимать украинцев, помогать с транспортировкой украинской продукции и помогать в привлечении военных преступников к ответственности. Молдавский лидер подчеркнула, что Украина победит.

Читайте также
Жизнь разделилась на до и после: 500 дней войны в Украине в фото
500 днів війни у фото

Война в Украине, Майя Санду, Молдова
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка