Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты

В аэропорту Душанбе сгорел российский военно-транспортный самолет Ил-76МД

В Душанбе під час зльоту загорівся російський літак Іл-76МД

В Душанбе (столица Таджикистана) сгорел российский военно-транспортный самолет Ил-76МД при попытке взлететь.

Как сообщают российские Telegram-каналы, у российского самолета взорвалось колесо, что впоследствии привело к пожару в моторном отделе.

Таким образом российское военное воздушное судно вместо взлета выкатилось за пределы взлетной полосы.

Сейчас смотрят

Сообщается, что впоследствии самолет сгорел полностью.

По предварительной информации, на борту было 8 человек, но экипаж, как пишут росСМИ, не пострадал.

Это не впервые с российским самолетом Ил-76 случаются различные проблемы. Так, в конце сентября текущего года в африканской стране Мали произошла авиакатастрофа с участием Ил-76, который заходил на посадку. Причиной катастрофы, по предварительной информации, стал тогда неисправный топливный бак.

Тогда авиакатастрофу связали с использованием этих самолетов остатками наемников ЧВК Вагнера.

Этому предшествовала “бавовна” на аэродроме российского Пскова, что в сотнях километров от границ Украины. Тогда, в ночь на 30 августа, произошел масштабный пожар со взрывами в районе псковского аэропорта.

По данным российских СМИ, в результате взрывов и пожара были уничтожены по меньшей мере четыре военно-транспортных самолета Ил-76.

Читайте также
Перевозит десант и бронетехнику: что известно о тяжелом российском самолете Ил-76
Ил-76: характеристики самолета, стоимость, вместимость и их количество в РФ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка