Президент Владимир Зеленский прибыл в Париж днем во вторник, 6 января.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Сергей Никифоров.

Обновлено комментарием президента Зеленского в 13:55.

Сейчас смотрят

Зеленский прибыл в Париж: что известно

По словам Сергея Никифорова, президент уже находится во французской столице для участия в заседании Коалиции желающих. Во время этого визита Владимир Зеленский встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном, после чего лидеры проведут саммит со специальным представителем президента США Стивом Уиткоффом и советником Трампа Джаредом Кушнером.

Отмечается, что сегодня вечером Зеленский, Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и канцлер Германии Фридрих Мерц проведут совместную пресс-конференцию.

Также украинская переговорная команда проведет встречу с американскими коллегами вечером 6 января.

Позже президент подтвердил, что уже прибыл во Францию и планирует принять участие в важных переговорах на уровне лидеров Коалиции желающих, с генсекретарем НАТО и в рамках встречи с представителями американской переговорной команды.

– Переговоры должны дать больше защиты и силы для Украины. Мы рассчитываем на поддержку партнеров и шаги, которые смогут гарантировать реальную безопасность для нашего народа. Спасибо всем, кто с Украиной, – подытожил глава Украины.

Напомним, в рамках Коалиции желающих в Париже союзники планируют зафиксировать собственные обязательства по помощи Украине.

Речь идет, в частности, о возможном размещении интернациональных сил в случае прекращения огня.

Читайте также
У Макрона и Зеленского будет обед с представителями Трампа перед Коалицией желающих
макрон та зеленський

Связанные темы: