, редактор ленты

В случае нападения на Украину: Сенат США опубликовал проект санкций против России

У разі нападу на Україну: Сенат США опублікував проект санкцій проти Росії
Фото: Depositphotos

Сенат США опубликовал законопроект о санкциях, которые введут против Российской Федерации в случае нападения на Украину и дальнейшей эскалации конфликта.

Среди ограничений — запрет на въезд в США и заморозка американских активов президента, премьер-министра, главы МИД и министра обороны России.

Согласно документу, санкции могут ввести против командующих различными типами войск и других лиц, которых Белый дом сочтет причастными к агрессии против Украины.

Сейчас смотрят

В течение 30 дней после нападения России президент США Джо Байден может ввести ограничения по меньшей мере на три крупнейших российских банка.

Сенат США также предлагает санкции против проекта Северный поток-2, который ряд лидеров мира назвали оружием Российской Федерации.

В течение шести месяцев Минфин, Госдепартамент и разведка обязаны обнародовать данные об имуществе президента РФ Владимира Путина и его родственников, против которых могут применить санкции в будущем.

Помощь Украине

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Америка увеличит оборонную помощь Украине в случае нападения Российской Федерации.

Если РФ выберет путь для дальнейшего конфликта, то США вместе с союзниками и партнерами готовы применить жесткие санкции против России, укрепить присутствие НАТО в прифронтовых странах-членах Альянса.

Читайте также
От России не звучало обещаний о деэскалации ситуации на границах Украины — Шерман
От России не звучало обещаний о деэскалации ситуации на границах Украины — Шерман

Война на Донбассе, Російська агресія, Росія, Санкції проти Росії, Сенат США, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка