Бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Украине нужно разработать четкую стратегию действий в Азовском море, чтобы эффективно противодействовать России, передает Европейская правда.

— Прежде всего, Украина должна создать стратегию, а также политику по Азовскому морю, установить, где проходят красные линии. Второе, Украина должна требовать свободу навигации в Азове, чтобы российские корабли не останавливали украинские, — считает Ходжес.

Он добавил, что в Генеральном штабе и Минобороны нужно увеличить количество представителей ВМС, которые хорошо понимают ситуацию в Азовском море.

По словам Ходжеса, США должны поддерживать Украину в проведении военных учений, оказании технической поддержки, а также в информационной сфере, освещать события в Азовском море.

Сейчас смотрят

Читайте: Россия стянула в Азовское море более 120 кораблей и катеров

К слову, НАТО держит проблему агрессии России в Азовском море в своем поле зрения.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.