Дело Екатерины Гандзюк передали в СБУ, поскольку полиция завершила следствие по 5 обвиняемым в убийстве активистки, а это исполнители и организаторы, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий: допросила 367 свидетелей, назначила 21 экспертизу, провела 9 обысков, 4 следственных эксперимента, 26 обзоров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человека.

Теперь следователи СБУ должны объединить производство и вести досудебное расследование — с момента планирования до фактического окончания.

Сейчас смотрят

Читайте: Смерть Гандзюк: что известно об активистке, которую облили кислотой

Кто заказал убийство Екатерины Гандзюк?

Ранее ГПУ отчиталась о расследовании дела Гандзюк. Сообщается, что под арестом находятся 2 человека и еще 3 – под домашним арестом.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.