Метро на Виноградарь: в Киеве начинается строительство

метро на виноградарь

В Киеве по линии строительства метро на Виноградарь начали обустраивать строительные площадки, сообщила советник начальника коммунального предприятия Киевский метрополитен Наталья Макогон, пишет УНИАН.

По ее словам, проект реализуют до февраля 2021 года. Строить будут первые две станции Сырецко-Печерской линии метро от станции Сырец до жилмассива Виноградарь.

В первой очереди работ на участке длиной 4 км построят две станции — Мостицкая и Проспект Правды, а также ответвления в сторону станции Виноградарь для продолжения линии.

Сейчас смотрят

Читайте: Метро на Виноградарь и фуникулер – бюджет Киева на 2019

Бюджет проекта — 5 млрд 993 млн грн.

В проекте запланировано четыре станции — две из них в первой очереди строительства и по одной станции — во второй и третьей очереди (станции Маршала Гречко и Виноградарь).

Строительные работы будут длиться 107,5 месяцев (первой очереди — 36 месяцев, второй — 32 и третьей — 39,5 месяцев).

Напомним, Киевский метрополитен заключил договор на строительство метро на Виноградарь с победителем тендера ЧАО Киевметрострой.

Фото: Yaroslav.K/ КП Київський метрополітен

Виноградар, Киевский метрополитен, Метро, Метро на Виноградар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка