Последние 5 лет я живу в Украине, до того я здесь не жила. Это была другая Украина, заявила актриса Ада Роговцева в эфире Свободы слова на ICTV.

— Мы стали Украиной за эти последние годы. Мне очень жаль, что родные мне люди не дожили до этого времени. Когда язык является языком народа и не только потому, что утвержден на государственном и региональном уровне. Он стал сутью, — добавила она.

Роговцева отметила, что сейчас ее сердце разорвано, потому что на войне погибают мальчики — ее внуки и сыновья.

Сейчас смотрят

— Я знаю, что это такое — армия, которую я видела с первых дней войны. Я видела, чем воевали эти мальчики, как они чинили те пулеметы 20-х годов прошлого века. И я знаю армию сегодняшнего дня. Это разные миры, — отметила Роговцева.

Читайте: Когда вы на коленях, за углом ждет Путин — Порошенко об окончании войны

Она также вспомнила, как ее знакомые из РФ говорят, якобы не имеют отношения к войне, а украинцы здесь сами дерутся.

— Я говорю им “Украина хоть на один сантиметр перешагнула вашу территорию?” Далее разговор заканчивается, потому что им нечего ответить, — добавила актриса.

К слову, на Свободе слова Петр Порошенко назвал ключевые направления для Украины в ближайшие годы, среди которых агросектор, ИТ, индустриализация, инфраструктура и туризм.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.