На Майдане на праздновании Дня независимости собралось 50 тысяч человек.

Об этом во время брифинга сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

— В настоящее время основные мероприятия закончились. В шествии участвовали примерно 12 тыс. участников, по маршруту движения было около 20 тыс. человек, а уже на Майдане Независимости всего собралось около 50 тыс. граждан, — сообщил Крищенко.

Читайте: Монатик, Джамала и ONUKA: как украинские звезды праздную День независимости

Сейчас смотрят

По словам волонтера Мирослава Гай, в Марше защитников в Киеве приняли участие 50 тысяч человек.

— Нас было на Марше защитников 50 тысяч. Это просто гигантское количество. Я такого еще не видел, — сказал Гай.

Полиция не допустила серьезных нарушений во время мероприятий.

Напомним, что Факты ICTV cледят за празднованием Дня независимости онлайн.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.