Я не продаю нашу страну никому, никогда, ни за что — Зеленский о нормандской встрече

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на предстоящей встрече нормандской четверки Украина будет за столом “на равных, а не блюдом”.
— Поэтому для меня самое главное не с чем я поеду, а результат. Как с моряками. С чем я вернусь домой, в Украину. Поэтому я хочу точно понимать, что если мы идем по Минску: обмен — сколько людей мы можем вернуть домой и когда. Второй вопрос: если прекращение огня — кто за это отвечает, не только ОБСЕ, — сказал он в программе Свобода слова Савика Шустера.
Зеленский убежден, что Германия и Франция будут поддерживать Украину в переговорах с президентом России Владимиром Путиным.
— Я хочу верить, что и Германия. и Франция будут нас поддерживать. А если как-то пойдет не так, то я сделаю все, чтобы они были на нашей стороне. Я хочу вернуться с конкретным результатом.
Читайте: Появилось расписание нормандского саммита
Зеленский добавил, что не боится встречи с Путиным и хочет увидеть его вживую, чтобы понять, хочет ли Кремль прекратить войну.
— Чего мне бояться, я президент Украины, я нормальный, порядочный человек, я не продаю нашу страну никому, никогда, ни за что, — заверил он.
Напомним, Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном перед нормандским саммитом.
Читайте: Нормандская встреча 9 декабря ОНЛАЙН