Укр Рус

Украина должна сосредоточиться на создании боевых роботов — Бадрак

Украина должна сосредоточиться на создании боевых роботов — Бадрак

Украина должна усиливать свою армию в первую очередь при помощи новейших технологий и создания боевых роботов.

Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

— Например, много говорили о возможности ударных беспилотных авиационных комплексов и ударных наземных и морских комплексов, то есть боевых роботов, — сказал он.

По словам Бардака, Украина сегодня медленнее остальных стран перевооружается технологически, несмотря на то, что такой “гиперпрыжок” для ВСУ не требует слишком больших ресурсов.

Сейчас смотрят

Читайте: Минобороны построит мобильные городки для военных – Загороднюк

Эксперт добавил, в Украине есть 4-5 компаний, которые могут разрабатывать беспилотную авиационную технику. Так же есть компании, которые производят боевых роботов.

Напомним, Министерство обороны увеличило в 2020 году финансирование ракетной программы на 300 млн грн по сравнению с прошлым годом.

Источник: Укринформ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка