Укр Рус

Повышение цен на железнодорожные билеты отложили — Мининфраструктуры

Повышение цен на железнодорожные билеты отложили — Мининфраструктуры

Повышение тарифов планировалось проводить поэтапно — с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме первого класса поездов Интерсити+.

— Тарифы на проезд железнодорожным транспортом пассажиров не повышены, — говорится в сообщении.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что доход от пассажирских перевозок только на 43% покрывает затраты на их организацию.

Читайте: Укрзализныцей будут управлять украинцы – Deutsche Bahn

Сейчас смотрят

— Железная дорога не получает от государства финансирование на обновление пассажирского подвижного состава, хотя это и предусмотрено ст. 10 закона Украины О железнодорожном транспорте. К тому же, крайне низким остается уровень компенсаций из государственного и местных бюджетов расходов на перевозки железнодорожным транспортом граждан льготных категорий. Так, в 2019 году Укрзализныця перевезла льготников почти на 1,07 млрд грн, в то время как компенсировано лишь 136 млн грн или 12,8%, — говорится в сообщении.

Напомним, 5 февраля Укрзализныця и компании Deutsche Bahn AG и DB Engineering & Consulting GmbH подписали меморандум о стратегическом партнерстве по развитию УЗ.

Источник: Мининформполитики

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка