Укр Рус
, журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV

Карантин в Украине: УГКЦ считает, что лучше пока не касаться и не целовать иконы

Карантин в Украине: УГКЦ считает, что лучше пока не касаться и не целовать иконы

В Украинской греко-католической церкви отметили, что церковь будет выполнять распоряжения государственной и местной власти и санитарных служб.

— Мы обязаны соблюдать все правила, которые вытекают из определенных предписаний органов государственной власти. Кроме этого, поощряем пожилых людей и родителей с детьми оставаться дома, ведь они находятся в зоне наибольшего риска, — отметил глава УГКЦ Святослав.

Читайте: Папа Римский впервые провел воскресную службу онлайн из-за коронавируса

Сейчас смотрят

Также он призвал, во время Великого поста придерживаться домашнего молитвенного правила.

Святослав подчеркнул, что каждому, кто чувствует себя больным или знает, что был в помещении или в контактировал с человеком, имеющим признаки болезни, стоит самоизолироваться и не выходить из дома.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка