ТРЦ в Киеве нужно открывать после возобновления работы метро — Кличко

Большие торговые центры в столице можно открывать после возобновления работы метро, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
— Нужно понимать, что люди добираются на работу на общественном транспорте. В том числе, и в крупные торговые центры. Это понимают и владельцы бизнеса в этих центрах.
Он также отметил, что открытие ТРЦ состоится при снижении количества больных коронавирусом и при условии, что владельцы и посетители будут придерживаться строгих правил безопасности.
Читайте: Транспорт, детсады и гостиницы: что заработает после ослабления карантина 22 мая
Виталий Кличко добавил, что открытие торговых центров будет следующим этапом ослабления ограничений. Он надеется, что это произойдет до конца мая.
Напомним, ранее Виталий Кличко сообщил, что обратится к правительству с предложением открыть метро в Киеве с 25 мая.
Такое решение он объяснил тем, что из-за большого количества людей, которые возвращаются к работе, в городе происходит транспортный коллапс.
Источник: Виталий Кличко