
Украина может расчитывать на получение дополнительной помощи от США в размере $125 млн благодаря внедрению Киевом необходимых реформ.
Об этом Пентагон уведомил Конгресс, пишут американские СМИ со ссылкой на чиновника Минобороны и помощника конгрессмена.
США отмечают прогресс в реформах в Украине, касающихся борьбы с коррупцией, повышения прозрачности и усиления гражданского надзора.
Теперь США готовятся предоставить Киеву вторую половину $250 млн помощи Украине в области безопасности, которая была выделена Конгрессом на 2020 год.
Читайте: США выделили Украине $1,2 млн для борьбы с Covid-19
В рамках этой помощи партнеры должны передать Украине мобильные радиолокационные системы, десятки машин скорой помощи, средства защищенной связи и два патрульных катера.
Напомним, недавно в Украину из США прибыла помощь с военным и медицинским оборудованием на сумму более $25 млн.